Двадцать пять лет назад я встретила молодого человека и чувствовала к нему большую тягу и любовь , это были плутонические отношения . И вот через 25 лет судьба снова меня с ним свела , он перенес - вопрос №2754009

болезнь которая оставила последствия. Но у нас закрутились новые отношения пока телефонные. Меня к нему тянет как магнитом, тоже самое и он чувствует. Может ли это быть какими-то кармическими судьбоносными отношениями?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Существование кармы и законов кармы не подтверждается реальными фактами, то есть экспериментально.
Вы вправе верить во все, что хотите.

А Ваши ощущения (тянет как магнитом) обусловлены не кармой, а приятными воспоминаниями о прошлых платонических отношениях с этим человеком. Не спешите с выводами, продолжайте общаться, переводите отношения в реальные встречи, и если Вам хочется сблизиться — сближайтесь. Просто делайте это постепенно присматриваясь к человеку и своим ощущениям. И потихоньку разберетесь — возможны ли между Вами более близкие и длительные отношения.

Всего Вам наилучшего!

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов
Вы можете называть это так, как вам нравится. Хотите называть ваши отношения «какими-то кармическими судьбоносными » — пожалуйста. Только не забывайте, что свою судьбу вы делаете сами.
Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете её понять, значит необходимо искать причины в возможных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.