Здравствуйте! Дочке моей 2,5 года! Оформляю в сад, и в связи с этим проходим всех врачей! Сегодня были у психиатра, поставила диагноз 80.88! Что это за диагноз и на сколько это опасно??? Спасибо - вопрос №2754949

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталя.
F 80.8 — другие расстройства речи и языка (классификация заболеваний по МКБ-10). Это не опасно. Ребёнку требуются дополнительные занятия с опытным логопедом и детским психологом. Также Вы можете проконсультировать ребёнка у другого психиатра.
Здравствуйте. А теперь ребенку нужна специальная — логопедическая диагностика. Психиатры все равно не занимаются расстройствами речи — тут таблеткой не поможешь.