Здравствуйте, или диагнозы неврологии, G93.8 Последствия раннего органического, поражения ЦНС. Резедуальная энцефалопатия. Церебрестенический синдром, цефалгический синдром. Частичная отрофия - вопрос №2754958

зрительных нервов обоих глаз, гипоксическое поражения ЦНС сетчатки, смешанный астигматизм, амблиопия, высокой степени, хронический конъюнктивит обоих глаз. Сходящееся косоглазие левого глаза. Зрение левый глаз,Vis OS= 0,1 н/кор. VisOD = 0,2 н/кор. Ещё органическое расстройства личности. Острохондроз 2 степени, внутренняя гидроцефалия, с 2014 года. Аллергия, кожного хорактера, у меня сильно ухудшилось зрение, сильная головная постоянная, снижена память на текущие события, слабость, раздражительность, головокружение. Можно ли просить группу инвалидности, мне постояно плохо в стационар не принимают, для поддержания состояния, подскажите. Что делать, Пью обезболивающие, таблетки в глаза капли оно нет помогает. Сильно нервный и слабость.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Не просить — идите к лечащему врачу и скажите, что Вам нужно пройти МСЭ — медико-социальную экспертизу. Не отреагирует лечащий врач — идите с тем же — к зав. поликлиникой. Но даже если они полностью подготовят все документы и отправят Вас на МСЭ, никто не гарантирует получения группы. Но попасть на комиссию Вы имеете право.