Иркутская область

Здравствуйте,до приватизации в квартире был прописан очень дальний родственник (во время приватизации писал отказ).Потом сел в тюрьму и пропал.Он жив,но живёт без паспорта,на связь не выходит.В - вопрос №2755234

квартире числится как врем.отсутствующий, но никогда не жил.Как можно выписать его из квартиры без его согласия? Будут ли после этого последствия в случае продажи квартиры?

Ответы

Buh

Если он отказался от приватизации, то имеет право пожизненного пользования жилым помещением, право на приватизацию которого имел. Будет очень проблематично его выписать, если всплывет тот факт, что он имел право на приватизацию и отказался от него.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.