Здравствуйте. Я узнав о измене жены, пытался простить но мысли не дают мне покоя мне противна на душе. 3 детишек но любить ее немогу. 14 лет она меня унизила смотрю на ее и мысли проклинает ее. Что - вопрос №2755381

мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Пытался простить, но...» — Простить — это не значит забыть, это значит расставить в этой ситуации все акценты для себя и не реагировать эмоционально на ситуацию навязчивыми мыслями. Если вы продолжаете эмоционально реагировать и думать об этом, тогда вы не всё для себя поняли в этой ситуации. Забыть прошлое невозможно, вам нужно понять себя и свои решения в прошлом, понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.