Поступки в отношениях - вопрос №276113

Здравствуйте, как расценить такую ситуацию? Мы очень сильно поругались с парнем, по его вине, пришел пьяный и наговорил гадостей. На след.день, очень злая на него, я встретилась с подругой и все что накипело я просто выплеснула, все рассказала  что накопилось за годы,  что во многом считаю его не правым, что не поможет когда нужно, что пьет и ведет себя какдебил,  и обзывала конечно же, все в резкой форме с отборными матами. А он взял и все подслушал, через микрофон в моей машине встроенный в сигнализацию (я даже не знала как вводить такую команду, а он видимо давно знал), так я же еще и оказалась виноватой, орал что предала его, что просклоняла его, еще больше меня обматерил, и попросил съехать. Как бы вы отнеслись к такой ситуации? И вообще, может и не надо ссор из избы выносить, но если держать все проблемы в себе, я бы просто свихнулась, это не предназначалось для прослушивания.  Разговаривать с ним лично я пыталась много раз, это все ерунда и работает неделю не больше, я же не могу внушить человеку что он должен быть мужчиной в семье, и не срывать свое зло на женщине, еще и в пьяном состояние, что вспоминать обиды 3 х летней давности это тоже бессмысленно, я очень много от него натерпелась и сорвалась, мне нужно было выговориться, и тем более эта подруга в курсе всех бед наших, т.к. он при ней ни раз меня унижал, да из машины пьяный выпрыгивал, без причины, с ней же мы его и ловили и тащили.  И теперь я уже не знаю кто прав кто виноват??????? Я считаю огромной подлостью так поступить, я не имею никакого личностного пространства даже рядом с собственной машиной!

Ответы

Зравствуйте Настя.  Из  вашего письма  понятно, что  ваш  парень часто  пьет.    Жизнь с алкоголиком похожа на жизнь в любовном треугольнике: есть вы, есть алкоголик и есть его зависимость. Живя с ним, вы это почувствуете. Его болезненная привязанность будет тянуть от вас деньги, время и внимание, оставляя вам жалкие крохи.Вы, наверное, представляете себе алкоголика как опустившего человека, который бредет, спотыкаясь, по улице, бормочет что-то бессвязное и периодически прикладывается к бутылке. Это не частый случай. Большинство алкоголиков ведут довольно нормальный образ жизни, по крайней мере, какое-то время. Они ходят на работу и ночуют дома. Вот только пьют все чаще и все больше...

Когда зависимость окрепнет, человек будет уверенно отрицать, что проблема существует. Эмоциональная близость с ним станет больше невозможна, появятся и другие сложности. Вы станете замечать за ним непоследовательное поведение, а также, возможно, припадки ярости и тягу к насилию. Ваш партнер постепенно станет безответственным, и на его слово больше нельзя будет полагаться. Его сексуальность уменьшится, а раздражительность возрастет. Скорее всего, вам придется иметь дело с депрессией, и ваши отношения не будут устойчивыми.Если вы будете игнорировать тот факт, что ваш партер – алкоголик, то таким поведением вы позволите ему продолжать в том же духе. Вам надо признать, что человек, которого вы любите, очень болен и нуждается в медицинской помощи. Вся любовь и терпение мира не вылечат того, кто увлекается алкоголем. Если вы будете потворствовать алкоголику, у него не будет никакой причины измениться. Зачем человеку меняться, если у него всегда есть кто-то, кто продолжает любить и понимать? Алкоголик, у которого есть кто-то, кто его оправдывает, прощает, решает за него все проблемы не имеет абсолютно никакого мотива, чтобы бросить пить и обратиться за помощью.

Если у вас появятся дети, то ситуация будет еще более сложной. Для вас дети отойдут на задний план и не будут получать любовь и внимание, в которых нуждаются. Они будут расти в страхе, тревоге, и будут чувствовать себя виноватыми, испортите жизнь не только себе  .Вам это надо. 1000раз подумайте, хватит ли у вас силы жить с таким мужчиной.

Мудрости вам, с уважением, Галина.

Здравствуйте, Анастасия? А так ли важно кто прав, а кто виноват? Ведь важно быть счастливой… счастье для Вас есть рядом с этим мужчиной?

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.