Здравствуйте!Подскажите.Ребенок 2 класс.Сделал домашнюю работу без ошибок.А все равно поставлена 4.учитель сказал за каллиграфию.Поясните правильно ли это.фото прилагается - вопрос №2763670

Ответы

Здравствуйте! Я эксперт в области русского языка.

По критериям оценивания преподаватель необоснованно снизил балл, так как написано чётким почерком и без единой помарочки. Единственный недостаток — буквы немного «прыгают», отрываются от строки. Но облик письма не нарушен. Можно снижать за каллиграфию, если облик слова неузнаваем, написание букв искажены, грязно написано, исправления, помарки.

Неправильно написала: написаниЯ искажены. Извините.