АНАЛИЗЫ БЕРЕМЕННЫХ - вопрос №276729

Здравствуйте, подскажите я сдала анализы на хламидии и вместе с тем другие анализы. У меня беременность 20 недель — прогрессирующая, что означают эти анализы: Хламидиоз — gM-отр., gS-1:10 (кп1,8), таксоплазмос — отр, цмв — отр, впг — 95%, краснуха — 99%??????????????????

Лучший ответ по мнению автора

У Вас есть защитные антитела к вирусу герпеса и краснухе.Это хорошо — во время беременности Вы первично ими не инфицируетесь.Нет защитных антител к токсоплазмам и цитомегаловирусу.Если во время беременности Вы ими заразитесь первично могут быть проблемы.Поэтому не контактируйте с кошками (переносичками токсоплазм) и маленькими детьми (ЦМВ — болезнь детского возраста).

На хламидии Вам нужно сдать соскоб с шейки матки методом ПЦР.Если он будет положительным — пройти курс лечения.