здравствуйте! я сегодня на лыжный базе упала теперь болить выше колени сзади а рентген делали впереди так можно определить что все нормально? - вопрос №2767367

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Рентгеновские лучи проходят сквозь костную ткань. Если есть перелом, то снимок покажет это независимо делали его с передней поверхности или задней. У вас вероятно сильный ушиб. Дайте покой ноге, возвышенное положение, сделайте тугую повязку. Выполняйте назначения врача.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мадина.
Вам сделали стандартную рентгенографию костей нижней конечности, если бы бедренная кость была повреждена это было бы видно. По всей видимости боль обусловлена ушибом и растяжением  задней группы мышц бедра.