Добрый день, уважаемые эксперты. После принятия душа у меня сильно краснеет лицо, а именно лоб, нос и щеки, шелушатся, на косметику или крема аллергии нет и в этот день ничем не пользовалась. - вопрос №2767550

На шее уже давно небольшие пупырышки и после принятия душа или ванны они постоянно начинают краснеть и появляется зуд. Было так в подростковом возрасте, как помнится это нейродермит. Подскажите с чем может быть связано резкое покраснение лица и ощущение будто оно горит? И может ли это быть от нейродермита? Врач прописывали мазь лоринден с нужно ли что-то ещё? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Может дело все в воде? Может рН воды или жесткость не подходит вам? Попробуйте отвезьти воду на анализ. Также обратите внимание, если мыться в другом месте другой водой, то какая реакция?
Чтобы немного изменить качество своей воды, можно поставить фильтры для смягчения воды, если дело в жёсткости воды.
Добра и здоровья вам!
Если на лице при этом нет никаких элементов, то покраснение может связано просто с вегетативной НС (при перемене температуры, переживаниях и тд). Если есть элементы, то надо смотреть какие
Добрый день. Возможно у вас совпало обострение нейродермита, на фоне аллергической реакции на лице. Нужно разбираться с аллергеном. Вспоминайте. Может стали пользоваться новым средством для душа, шампунем, принимали витамины, антибиотики, другие  лекарственные препараты, незнакомые продукты? Обязательно прием антигистаминных препаратов, исключить аллерген. А на очаги нейродермита(на шее) пока достаточно указанной мази.