Помогите вылечить кандидоз - вопрос №2768128

Добрый день. Подскажите пожалуйста как вылечить кандидоз.

Лечу уже 2 года, результатов нет. Сначала он беспокоил меня раз в 2-3 месяца, потом все чаще и чаще. В апреле 2017 гинеколог назначает мне: гинофорт, лактожиналь, ацилакт, вагилак, отвар эвкалипта пить, галавит свечи; тут же для лечения аденомиоза назначает Силуэт. После этого лечения 4 месяца нормально себя чувствую. В сентябре 2017г появляется опять кандидоз, сдаю вместо с мазком еще и копрограмму. Везде обнаружены дрожжеподобные грибы. Гинеколог назначает таблетки нистатина 14 дней, Клиндацин Б пролонг по 1 тубе 3дня, Ломексин 1000 1 св на ночь, кольпоцид 5 дней, лактожиналь, микосист 150мг 1 раз в неделю 5 мес, вагилак таблетки 1 мес и отправляет к гастроэнтерологу. (Силуэт отменяем). Гастроэнтеролог после обследования ставит диагноз синдром раздраженного кишечника, назначает Хилак форте и Бактистатин, говорит что хронический кандидоз не лечится. И отправляет к иммунологу. Сдаю иммунограмму и анализы на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Анализы отрицательные, имунограмма: имуноглобулин G 7,4, Т-лимфоциты, NK-лимфоциты, В-лимфоциты снижены.Иммунолог назначаетгенферон свечи 500 20 дней, галавит 10инъекций. Все лечение провела, 2 недели чувствовала себя нормально, потом кандидоз добрался до меня опять. Пропила Пимафуцин 10 дней и на 10 дней ставила свечи пимафуцин.

Начиталась в интернете, что можно сдать анализ на чувствительность грибов к препаратам. 12 января сдала. Получила candida inconspicua 10^4 КОЕ/тамп. Чувствительность Amphotericin b – S (чувствительный); intraconazole, ketokonazole, flukonazole, 5-fluorocytosine, miconazole —I (умеренно устойчивый).

Была у другого доктора на консультации, назначила она мне: Низорал 200 1 таб — 10 дней, натрия тетраборат наружно, свечи Гино-певарил по 50 мг 15 дней, гистофен по 1 таб 10 дней.

Одновременно была у иммунолога, иммунолог назначает имунофан 5 дней и говорит заменитьгино-певарил на бетадин свечи. Все лечение провела.

Результат после лечения не радует, зуд и налет, спринцуюсь содой. Что делать -уже ума не приложу, помогите.

Ответы

здравствуйте. А зачем вы спринцуетесь содой? Дрожжи в щелочной среде прекрасно развиваются. Вы обследовались на скрытые ИППП методом ПЦР?