Добрый день! Как побороть чувство недоверия к мужу избежать эмоций, которые мешают жить? На этапе знакомства и даже в период рождения ребенка мой муж обманывал и изменял (даже жил с другой). Сейчас - вопрос №2768300

мы вместе, но чувство недоверия и мысли что меня опять обманут сьедают меня. Устала от этого, в моменты приступа) мне кажется что это не пройдет и каждый раз мысль что надо разойтись. После я отхожу и нормально все но недолго)))
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. У вас недоверие прежде всего к себе… Вы не доверяете себе, тому, что вы дороги этому мужчине. Давайте начнем с того, что ваш муж в результате выбрал Вас и жизнь с ВАМИ!!! Это же здорово!!! И это говорит о том, что вы ему дороги, что он именно ВАС любит!!! Ведь в той ситуации вы ни в чем не были виноваты!!! Это не вы обманывали… Возможно ваш мужчина был уже в отношениях с другой женщиной еще до вас? И встретив вас, в результате сделал выбор!!! Выбрал ВАС!!! Вы смогли выйти победителем  из той сложной ситуации и почему же теперь вы считаете, что все это было понарошку??? И ваш мужчина вас не любит и ждете от него измены??? Вам гордится собой нужно!!! А вы себя сьедаете… Вы — это его выбор! Не волнуйтесь! Если мужчину все устраивает в семье — ооочень маловероятно, что он захочет что-то менять в своей жизни! И рисковать своим благополучием. Удачи Вам и меньше волнений!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аноним, здравствуйте. Иными словами — Вы хотите начать доверять человеку, который Вашего доверия не оправдывал раньше, да и сейчас тоже. А зачем?
Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.
Предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
«мне кажется что это не пройдет» — Да, не пройдет, пока сам муж не начнет что-то менять в себе и своих действиях, что могло бы способствовать восстановлению доверия.
Здравствуйте.
 Сейчас вы вместе. Вы приняли решение жить с ним, он с вами. Родился ребёнок. И для него хорошо бы было расти и воспитываться в полной семье.
Своим недоверием вы можете разрушить свою семью, расшатывая свою психику и так или иначе мужа.  Кроме того, наши страхи нередко притягивают того, чего мы боимся.так есть ли смысл программировать?

А можете начать строить свою семью такой, какой бы вы хотели её видеть. Отношения, основанные на искренности, доверии, уважении, понимании. Отношения, которыми бы смог дорожить ваш муж и вы сами. Семью, в которую ему бы хотелось возвращаться каждый день после работы.

Выбор за вами.
 Удачи вам.

Здравствуйте!
   Если вы вместе, значит, вы должны были простить и отпустить такую измену и предательство в  отношении вас, чтобы жить дальше.Когда отходите, говорите-все нормально. Но такое ощущение появляется на короткое время, но та обида, которая сидит в вас опять начинает разъедать вашу душу и разрушать вашу психику.Это значит, что вы его не простили, глубоко внутри себя и пять возвращаетесь к былому, вспоминая измену, предательство и боль.На самом деле вы не могли не заметить еще до замужества, на что был способен ваш будущий муж.Вы бессознательно притянули такого мужчину.Урок предательства вы получали еще в детстве.Нужно проанализировать свои отношения с отцом.Были ли предательства со стороны его, какие у вас были ощущения? Навряд ли вы можете помнить свои ощущения в детстве, они вытеснялись, потому что было больно.Будучи ребенком, может вы не смогли пережить это  и психика уберегла вас от боли, поместив боль предательства глубоко в бессознательное.Вам нужно выбирать специалиста и разбираться с вашим бессознательным, затем, подумать, как поступать с предательством мужа.
Уважаемая!
На этапе рождения ребенка многие гуляют. Это не редкость..
А негативные эмоции, связанные с этим можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!