я запутался - вопрос №276851

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий мне 21 год. 5 лет назад я встретил девушку, в которую сразу влюбился, но близкие отношения мы решили не заводить. спустя 2 года нашего ощения мы разбежались, ну у кого учеба еще какие нибудь проблемы… долго не общались, долго не виделись и тут мы встречаемся. 3 года мы не видели друг друга. мы вели себя какпарень и девушка, которые уже долго вместе. в этот день мы сблизились с ней, но теперь и ее и меня мучает совесть. она встречается с парнем уже 3,5 года и я год с девушкой. что мне или что нам делать? как поступить? когда мы вместе нам не кто не нужен. я с ней встречаюсь почти каждый день и когда она рядом я забываю обо всем. можно сказать что это любовь, которая могла начаться давно....

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы чувствуете, что запутались, не стоит принимать серьезных решений пока не разберетесь  в себе, своих чувствах, влечении, желаниях и возможностях. Что делать и как поступить в складывающейся ситуации, решить можете только Вы, но примите решение взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ», не спешите, иногда необходимо остановиться, дать себе время на размышление и только потом принимать решение, если это любовь, то Вы будете вместе, если это страсть, то, скорее всего, она не будет долгой. Слушайте себя и свое сердце… Удачи. Ирина.

Уважаемый Дмитрий. Кажется в 16 лет вы вытеснили свои сексуальные желания, так как были совсем молодыми. Теперь эти желания прорвались и вызвали стремительное сближение. Сможете ли вы соединить прошлое с настоящим -покажет время. Любовь -это чувство, которое проверяется временем и испытаниями в трудностях, в том числе и бытового характера. Это и притирка характеров в том числе. Если вы все это выдержите, то значит ваше чувсво можно назвать любовью. Относительно вины, которую вы оба испытываете: вина и совесть направляют человека в жизни и удерживают от безответственных поступков. Но вы пока не знаете, что лучше, остаться ли вам в отношениях с вашей вновь встреченной девушкой или вернуться в отношения из которых вас вырвала неожиданная встреча с девушкой из вашей ранней юности. Ведь жизнь по принуждению это тяжелая штука. Возможно вы оба испытываете вину не перед вашими партнерами, это вина, пришла из прошлого? К примеру вина перед родителями за нарушение запрета на близкие отношения?.. Попробуйте поразмыслить на эту тему. Если хотите продолжить разговор, пишите в чат.