Здравствуйте! Всегда думала ,что разбираюсь в мужчинах,но не в этом случае ,была на сайте похожая ситуация,но все же немного другая у меня. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств,общались - вопрос №2770605

хорошо, но что-то не получалось никак встретиться, он особо не проявлял интереса к этому. Попросила паспорт, выслал фото-не женат. Разговаривали и по ночам по телефону и переписка постоянная, живет один вроде как, да и характер у него такой, сам по себе. И в итоге такое общение уже затянулось ровно как 2 года, мы периодически не общались по несколько месяцев, но потом снова как-то начинали. Он присылал мне цветы часто домой, знает уже многое обо мне и постоянно твердит что я его будущая жена, как он хочет семью и детей (вот вот будет 34 года), он создал иллюзию такую, в которую хочется верить. Говорит часто, что любит. За все это время было всего лишь 2 порыва встретиться, и он звал сразу в загс, мол встречаемся у загса, я то была готова, конечно, мне интересно что это за фрукт такой, но в назначенный день Х он даже не удосужился позвонить и спросить мол «ты где?», а написал спустя некоторое время в Вайбере с вопросом почему я не пришла и сослался на то что в 12 дня в загс уже поздно. Потом он как-то обещал на выходных приехать с Польши (часто туда мотается, последнее время жил на пмж), но наступили выходные и от него ни слова.Я пыталась нормально поговорить, расставить все точки над «и», но в итоге никаких шагов от него нет, при том что я его лицо так и не видела, не присылает фото с лицом, только обрезанные. Мне кажется что он ещё остался в подростковом возрасте, непонимание чего хочет, общение в стиле «чо? Счас, сичас» и в таком духе. Но недавно случился прогресс, правда трудно верится в это, я его взяла на слабо, а он взял и купил билеты на отдых нам, но проблема в том, что перелёт из Москвы, а до Москвы он билеты не взял. Прислал пре подтверждение электронного билета, чек. Он все время ищет какие-то сложности чтобы увидеться, я понимаю что просто не хочет. Не понимаю его поведения, говорить люблю не могу детей от тебя хочу, но при этом не хочет просто встретиться, находятся какие-то причины. Я поняла, что он безответственный и не умеет сдерживать свои обещания и слова. Но я к нему уже тоже как-то привязалась. Он будто не уверен в себе, но и в то же время он мнит себя царем иногда. Что же делать?
4 ответа

Ответы

обратите внимание на свою привязанность. какие желания стоят за ней?
Здравствуйте, Анастасия!
«Что же делать?» — перестать ждать «у моря погоды» и заняться СВОЕЙ РЕАЛЬНОЙ жизнью. а не виртуальной. Мужчина свои чувства и намерения выражает действиями, а не словами. Какие действия у этого мужчины?
«Что же делать?» - найдите причины, ЗАЧЕМ Вы убегаете от реальной жизни и привязываетесь к тому, кого не видели, чьих действий Вы не видели? ЧТО в реальных отношениях Вас пугает, что Вы к ним не стремитесь, а «залипаете» в виртуальных? Найдя причины Вы сможете от них избавиться и ЖИТЬ. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Анастасия, здравствуйте.
По всей видимости у молодого человека какие-то серьезные комплексы по поводу своей внешности. Он очень боится Вас ею отпугнуть. Поэтому и встречу назначал у ЗАГСА, чтобы Вы, вроде как, не смогли бы отступить. Хотел поставить Вас перед фактом. Может быть и проверял тем самым серьезность Вашего к нему отношения.
Скорей всего он боится Вас разочаровать и боится Вашего отказа.
Возможно имеет место обман по поводу внешности, по поводу возраста, по поводу состояния здоровья, или чего-то другого.
Возможно он хочет получить от Вас некую гарантию в виде обещания, что Вы примите его ни смотря ни на что.
Но здесь он поступает с Вами не честно.
Если он боится встретиться, то можете попробовать предложить ему пообщаться в скайпе для начала.
В общем, если Вы хотите каких-то реальных перемен и развития в ваших отношениях, Вам самой пора действовать. Прямо задать ему волнующие Вас вопросы.
Если молодой человек не сделает шаги Вам на встречу, то отношения бесперспективны, и ему достаточно виртуального формата общения без серьезных отношений в реальности.
Если Вы сами будете цепляться именно за такой формат общения с ним, то Вам необходима помощь психолога, чтобы решить вопросы с Вашей самооценкой.

Если Вам необходима бесплатная консультация, обращайтесь ко мне в личку.
Всего Вам доброго.