Здравствуйте! Очень нужна помощь. Мне 37 лет, состою в гражданском браке с девушкой на 15 лет моложе меня. Мы вместе 4 года. За все время отношений с ее стороны случались два случая предательства - вопрос №2772830

(сам факт измены мной не доказан) Так как она намного моложе, я прощал ей ошибки и похождения. Тем более она осознавала свою вину каялась, обещая не повторять. В этом году у нас родился ребенок, которому сейчас 5 месяцев. Не так давно случайно обнаружил в руках жены незнакомый дорогой телефон. А я по натуре капуша, всегда добиваюсь правды. Она же наоборот, будет молчать или врать до тех пор, пока я не изложу ей доказательства ее обмана. Вообщем выяснилось, что она почти полгода ведет виртуальный роман с поддержкой видеовещания с мужчиной из другой страны и по ее словам именно он ей выслал этот телефон, и как правило зовет к себе. Третье предательство для меня стало сильным ударом. К тому же я инвалид детства и был очень счастлив, что у меня родился здоровый ребенок! Я не хочу терять жену и ребенка. Почти неделю я давил на нее, мы сильно ругались. Просил прекратить эту переписку и общение.Потому что это оказывало свое влияние на наши семейные отношения. Да, я не могу позволить покупать дорогие вещи и она знала это изначально. Но если нет повода для конфликта, я никогда не спровоцирую. В этот раз она не раскаялась и не захотела прекращать эти отношения. Плюс обвинила меня в том, что я капаюсь до истинны и по этому ее чувства ко мне угасли. Мне очень больно было это узнать, слезы, истерики. Я люблю ее и не хочу потерять ребенка. Она уверила меня в том, что не уедет от меня и не будет лишать дитя. Но я мало в это верю, потому как она обмолвилась, что ради дочери готова пойти на фиктивный брак. Очень тяжело видеть рядом человека, которого так сильно любишь безразличным к тебе. Мы много и по разному беседовали и она в итоге попросила меня чтобы я дал ей полную свободу в виртуальном общении с этим человеком на два месяца, якобы для того чтобы все закончить и вернуть наши былые чувства. Но ведь это бред. По человечески, я должен был поговорить с этим мужчиной и обьяснить ему как обстоит моя и наша жизнь, что я тоже человек и у меня есть душа. Но она этому препятствует, грозя забрать дочь и уехать. Я не знаю что мне делать. Помогите…
2 ответа

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Полагаю, что Вам не стоит преувеличивать трагизм ситуации.
Да, Вам сейчас эмоционально очень тяжело! Это я понимаю.
Но постарайтесь успокоиться и осознать, что не стоит делать трагедию из-за того, что не слишком верная женщина Вас покинет. Как говорится «если жена уходит к другому, то еще не известно кому повезло».
С ребенком Вы будете видеться по закону.
Даже если разведетесь и даже при том, что Вы инвалид у Вас есть шансы найти верную и порядочную женщину и жить счастливо.
Удачи Вам!
Из того что вы написали я увидел, что дело не в вас, а в девушке которая стала взрослеть, формировать взгляды и позиции, приоритеты! Она не изменила отношение к вам, она начала просто преображаться сама и это ей нравится, ей это интересно! Ваши интересы и приоритеты постепенно начинают отдаляться и испытывать непонимание, что приводит к закрытию друг от друга и отдалению! Сохранить можно только то что имеешь и как правило в нашей жизни это материальные вещи, а присутствие и чувственность рядом другого живого человека со своим внутренним миром можно просто взаимно чувствовать, можно в силу большего чувства стимулировать, а можно отпустить и посмотреть как будет развиваться свобода, наблюдая за тем насколько там уместны мы в жизни этого человека!