Здравствуйте. Мне 17 лет, в этом году исполняется 18 (в ноябре). Родители выпускают на улицу только на 2 часа, могут редко разрешить погулять ещё 30 минут. В кино отпускают редко, но часа на 3 (сам - вопрос №2773212

просмотр кино + время на транспорт). Я не гуляла ни разу далеко от дома, не знаю никаких достопримечательностей. Мои одноклассники постоянно ездят в центр, их отпускают гулять на 5-6 часов до 11 вечера точно. Мое же время до 9 часов вечера. Их отпускают на ночёвку к друзьям, вместе ездят в другие города (летом ездили в Санкт-Петербург с бабушкой одной из девушек, при том, что Бабушка почти не видела ребят), разрешают работать. Я курю, не пью, не хожу на вечеринки, постоянно сижу дома. Очень страдаю из-за того, что мало выхожу на улицу, хочется свободы. Мои родители росли в строгости, но мне поблажки иногда делают. Выстроились с мамой отношения: сделаю что-то по дому, звоню, тогда отпускают. Иногда бывает, что меня критикуют, что не так убралась. Мама постоянно кричит. Отчим любит постоянно говорить о моих минусах и критиковать, хотя я прилежно учусь, медалисткой буду. Что делать? Из-за этого всего я чувствую себя ущемлённой.
1 ответ