Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня вопрос по поводу супруга. Ему 27 лет. И он выпивает и очень часто. Его кодировали 6 лет назад народными методами,родители. До этого он пил регулярно. И - вопрос №2773577

после этого он в зеркале( как он говорит) видит себя, только отражение стоит и наблюдает за ним, и не двигается и если что-то говорит, то слышится это громко. Говорит что личность в зеркале говорит ему съездить на Байкал. Отклонения за 5 лет не замечала, не было изменений. И видет эти галюцинации только трезвый и только в зеркале. Сейчас он не пьет, но бывает срывается, называет причину отражение. К специалисту он на отрез отказывается боится что его госпитализируют. К сожалению я в смятение и не знаю опасно ли это для жизни моей и наших дочурок.? И возможно ли это переход в более осложненую форму.?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«И видет эти галюцинации только трезвый и только в зеркале» — С этим обязательно нужно обратиться к психиатру и как можно быстрее. Любые галлюцинации это симптом серьёзных психических расстройств. Если он не хочет обращаться в больницу, попробуйте подключить его родителей, родственников друзей, так как сами такие расстройства не проходят.

«опасно ли это для жизни моей и наших дочурок.?» — Да, это может быть опасно для всех, если это «отражение» ему подсказывает пить и срываться, куда-то ехать, то кто знает, что это «отражение» подскажет ему завтра. Это действительно опасно, в первую очередь для близкого круга его окружения, так как он агрессивен и собой мало управляет.

«И возможно ли это переход в более осложненую форму.?» — Да, если подобные симптомы не лечить, тогда болезнь скорее всего будет прогрессировать, соответственно это опасно для него и для членов семьи. Если вы хотите обезопасить семью и помочь ему справиться с симптомами, тогда вам лучше как можно быстрее найти способ обратиться к психиатру.