Я оправдываюсь перед окружающими за свои же какие то действия. Пример : меня спросили ты подстригла челку , мой ответ : да , это ненадолго. И так во всем я пытаюсь оправдаться , я понимаю что это - вопрос №2774783

чувство вины и низкая самооценка но как с этим бороться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
«Понимаю что это чувство вины и низкая самооценка».
«И так во всем я пытаюсь оправдаться».
Да, действительно есть навык оправдаться, даже в не существующих «чувстве вины и низкой самооценке».
Упрощайте, легче доберётесь до цели. Об этом мой блог: О цели.
«Как с этим бороться». Только практика — критерий истины. Практикуйте навык самовыражения. Об этом мой блог: О самовыражении и самодостаточности.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Анна, здравствуйте!
Вам нужно учиться принимать себя такой, какая Вы есть.Эффективнее это делать с психологом.Это по поводу Вашего внутреннего состояния.
А по поводу внешнего состояния-оправданий, постарайтесь отлавливать эти моменты и это будет получаться на все более раннем этапе, потом после «да..»у Вас будет в голове вариант, что именно ответить.