беременность и вакцинация - вопрос №277662

здравствуйте. скажите пожалуйста, эффективна ли будет вакцина от бешенства при беременности, если ее сделать на 7 сутки после укуса бешеным животным? спасибо.

Ответы

Вакцина от бешенства наиболее эффективна сразу же после укуса животного. Немедленно посетите врача! Допустимый временной промежуток-14 дней, дальше  всё может быть очень опасно.Бешенство- это смертельное инфекционное заболевание, практически не лечится, как правило заканчивается смертельным исходом. Необходим также осмотр и наблюдение в дальнейшем за покусавшим животным. Берегите себя!