ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ИЛИ ИНТУИЦИЯ? Здравствуйте! Пишу я по вопросу, который меня очень волнует. Я творческая личность, не люблю сидеть на месте, постоянно ищу приключения, но как ни крути я жуткий - вопрос №2777942

консерватор. Пол года назад я стала осознавать, что одной работой я себя не выкормлю и стоит искать 2ю, так как было лето, а работа у меня по выходным, я решилась пойти на ночные смены караоке менеджером. В первый день стажировки у меня было само прослушивание и собеседование. И мне сразу же не понравилась начальница, промелькнула у меня мысль-мы не сработаемся. Пришла на второй день стажировки-понимаю, что мне тяжело и подсознание говорит, что мне не стоит здесь быть. Но я ребенок упертый решила, что это все мой страх и неопытность, все со временем будет в порядке. Дальше я вышла на работу. Было очень тяжело, я плакала до работы, во время работы, и после. Ужасные отношения с начальницей, которая не идет на компромисс и не поддерживает, гнилой коллектив… я понимала, что мне там не место. Плюс ко всему работа по ночам, как всем известно, сказывается на общем состоянии. Спать было невозможно от того, что мне всегда снилась громко рущая мкзыка.Решалась подойти к начальнице две смены. Все таки подошла, сказала ей что мне очень сложно и я физически не тяну. Выслушала в ответ кучу "добрых" слов в свой адрес и сбежала оттуда. Подумала о том, что наверное стоит слушать свое подсознание, ведь с самого начала знала, что не нужно идти. Далее истории с подобным барьером повторялись. Я познакомилась с парнем, начало что-то завчзываться, но я чувствовала что не стоит. Позже он уехал на месяц. Так же и плакала ночами, мне было дискомфорно от мыслей, что я с этим человеком. Но ведь это все мой страх перед новым, подумала я… промучалась я в этих недоотношениях на расстоянии. Позже, когда он приехал, мы встретились пару раз, и следом он мне написал что у него есть девушка, с которой он планирует строить отношения. После этого я очень чутко слушаю себя. И сейчас поступает много каких либо предложений, на счет работы и хобби. Но в большинстве я отказываюсь даже не попробовав, так как мне так чувствуется. И я не могу понять, это все таки страх и защитная реакция перед чем-то новым, который я никак не могу преодолеть, либо же мне действительно стоит слушать себя? Заранее спасибо за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте.
Слушать себя, конечно, надо.  Но стоит понимать, что очень часто наше подсознание не знает, что будет плохо, а просто сопротивляется переменам и боится их.  И если мы любое нежелание  чего-то нового станем воздвигать в абсолютно точное предупреждение, то сможем так и не открыть много дверей, за которыми нас ждёт наш опыт, интересные люди и события.
 Так что отказываться от предложений не стоит. И настраиваться лучше не на то, что вы чувствуете перед  каким-то событием, а на то, что хорошего оно вам сможет принести. Сместите фокус своих ожиданий. И это позволит вам не упустить многих возможностей.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения.
«И я не могу понять, это все таки страх и защитная реакция перед чем-то новым, который я никак не могу преодолеть, либо же мне действительно стоит слушать себя?» — Ваш вопрос предполагает, что мы знаем Вас или, пкак минимум, каким-то чудом можем проникнуть в Ваш мозг и считать там информацию о Вашей интуиции. Огорчу, психологи таким ясновидческим даром не обладают. Мы можем проанализировать Ваш рассказ о прошлом и на основе анализа сделать выводы о том, что же с Вами происходит на самом деле. Заодно, можем научить Вас слышать себя и достигать цели. Интересует?
Уважаемая Ксения!
На фоне двух повторяющихся неудач у Вас выработался условный рефлекс, что если что-то не то предчувствуете, то не стоит начинать. Это деструктивный рефлекс.
Волнения и сомнения будут всегда. Но результат будет разный в каждом конкретном случае. Где-то положительный, где-то отрицательный. Поэтому нужно сочетать и интуицию и верно интерпретировать волнение.
Последствия в виде негативных эмоций и блоков можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Страхи тоже. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!