Здравствуйте дорогие эксперты. Я - девушка, мне 22 года. Такая беда - не помню как давно это уже происходит, ной сейчас уже в острой форме. Я - вопрос №2778779

переедаю, у меня ненормальный прием пищи, диагнозов себе не ставлю, но я ничего с этим поделать не могу, ограничивала себя, занималась спортом, сдавала анализы, которые показали что у меня повышенный инсулин, резко сбрасывала, резко поправлялась, вот сейчас опять резко поправилась, на этот раз аж до 124 кг при росте 165. Уже не знаю что и делать, тело болит постоянно. Когда переедаю — вот до рвотного рефлекса могу есть, или до боли в животе и не могу это контролировать. Ненавижу себя за это, не могу даже в зеркало на себя смотреть, на столько я себе отвратительна. Вокруг все тюкают, что я какая-то неправильная, все делаю не так, мама откровенно ржет и самоутверждается за счет меня, что, конечно, окончательно добивает. Что делать? Где лечиться?
Вопрос задан анонимно
20.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
 При повышенном инсулине следует обратиться к эндокринологу. 
И параллельно с лечением у доктора было бы полезно разобраться, а что с вами происходит? Почему такая тяга к еде, что вы «заедаете», какие проблемы и как их решить?
Один доктор без вашей помощи вряд ли справится. А вот вы можете — самостоятельно или с психологом, распутывая все  свои проблемы одна за одной
 Удачи вам на этом пути.
20.02.18
Здравствуйте.
Разовый ответ здесь вряд ли поможет, необходимо какое-то время поработать с психологом, и постепенно разобраться с причинами такого поведения, чтобы найти оптимальное решение, как действовать дальше.
Скорее всего Вы себя наказываете таким образом. Вы сейчас явно находитесь в позиции жертвы, и в первую очередь по отношению к своей матери. Проблема в данном случае лежит именно в области отношений, в том, что Вы не можете выстраивать равные отношения, здесь и проблемы с самооценкой и с личными границами.
Подумайте, чем может быть выгодно Вам настоящее положение? Что Вы от него получаете? Что провоцирует Вас раз за разом повторять этот сценарий? Чего Вы ожидаете в результате? Почему Вы делаете всё, для того чтобы продолжать ненавидеть себя?
Здесь ключевым является вопрос личной ответственности. В этом направление и необходимо двигаться при помощи психолога.
Всего Вам доброго.
21.02.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store