что означает омертвевшая ткань обнаружена в легких при бронхоскопии - вопрос №2779182

Ответы

Галина, при бронхоскопии можно увидеть выстелку и содержимое бронхов, чтобы увидеть ткань легкого, в бронхе должна быть дыра. Если по причине гнойного расплавления или некроза, или травмы имеется дефект в бронхе( омертвевшая ткань), то скорее всего и прилегающая ткань легкого тоже будет омертвевшей- или гнойным процессом, или за счёт остановки кровоснабжения в этом сегменте легкого при тромбоэмболии, или размозжение тканей при травме и т.д