Запутался в жизни. - вопрос №2780039

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Недавно я стал изучать иностранные языки. Для языковой практики я нашел в интернете иностранцев из соответствующих стран. Поначалу общение с ними шло успешно, мой словарный запас постепенно рос. Но сейчас мои отношения с ними зашли в тупик. И я примерно понимаю причину. Просто я всегда был склонен к интровертности. У меня фактически никогда не было даже русскоязычных друзей. А те иностранцы, обучив меня азам языка, стали намекать мне на дружбу. Но у меня просто нет подобных навыков. В итоге я просто испугался и включил «обратный ход». Я понял, что использовать человека только как учителя языка, можно только в рамках платной учебы. А бесплатным иностранцам нужна дружба. Они готовы абсолютно бесплатно помогать мне в изучении языков, но только в рамках дружбы. А у меня нет ни денег для платных, ни дружеской теплоты для бесплатных. В результате этих событий мои языки перестали развиваться и постепенно забываются и деградируют. Как мне выйти из этого лабиринта? Заранее благодарю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Николай, здравствуйте.
А в чём у вас заключается лабиринт?
Если вам нужен язык — его можно подучить  самостоятельно,  благо сейчас много обучающих программ.
 Если же вы хотите его учить именно с носителем языка — то да, стоит развивать свои навыки общения. Почему вас оно пугает? Вот с этим и следует разбираться, решать эту проблему.
В конце концов не каждое общение предполагает дружбу.  Часто достаточно уважения к собеседнику, вежливости и внимания.  И вряд ли это вам настолько недоступно, чтобы отказаться от желания выучить язык.
 Убежать, конечно, легче. Но если заняться решением конкретной проблемы и решить её, то это доставит вам гораздо больше удовольствия и радости.
Выбор за вами.
 Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Николай!
То, что Вы пообщались с иностранцами — носителями языка очень хорошо. Это дает ценный опыт погружения в язык.
Но такое изучение весьма поверхностно и не позволяет узнать логики языка, его строения и тонкостей.
Но проблемы нет. Сейчас в Инете тонны бесплатных обучающих материалов по иностранным языкам.
Учить грамматику надо обязательно. Делать упражнения тоже обязательно. Старайтесь смотреть видео на иностранных языках. И конечно можно добавить общение с носителями уже на новом уровне.
Удачи Вам!