Здравствуйте. Волнует следующий вопрос. Хотелось узнать мнение психологов. - вопрос №2559840

Если мне нравится мужчина, то как ему показать, что я в нем заинтересована? Более настойчиво, но в тоже время без навязывания себя, просто чтобы вызвать интерес (веду себя с ним дружелюбно, улыбаюсь, общаемся на разные темы, интересуюсь его делами и т.д.). И если он посылает жесты различные, флиртует, оказывает внимание, как правильно реагировать, чтобы было видно ответную реакцию ( просто иногда я теряюсь, стесняюсь, и не правильно реагирую как мне кажется, а потом жалею, что упустила возможности, а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется).

Дополнение автора от 20.08.17 16:33:48
Забыла в своём вопросе одно уточнение, да мужчина не свободен. Скорее всего в этом и есть причина того что он то отдаляется, то приближается. То холоден, то хочет общения.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такие действия, которые Вы описали со своей стороны, отражают достаточно ясно Вашу заинтересованность в нем.
"просто иногда я теряюсь, стесняюсь, и не правильно реагирую как мне кажется, а потом жалею, что упустила возможности, а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется" — Будьте и оставайтесь всегда собой, не пытайтесь играть. А если что-то недопоняли или смутились, так и скажите ему об этом. Но не старайтесь сами ускорить развитие отношений. Всему свое время.
Здравствуйте!
"если он посылает жесты различные, флиртует, оказывает внимание, как правильно реагировать,"-Можно поцеловать в щечку на прощание или при встрече или приобнять.
"
а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется"-Вы сейчас думаете за него.Вы не можете прочитать его мысли, к сожалению.Так что причиной, что он не идет на сближение, может быть что угодно.
здравствуйте
вы не написали свободен ли он
Здравствуйте.
Ориентируясь на ваше описание ситуации, можно сказать, что мужчина замечает, что нравится вам. И если он не предпринимает ожидаемых вами шагов, то существующие сейчас между вами отношения его устраивают.
" И если он посылает жесты различные, флиртует, оказывает внимание, как правильно реагировать, чтобы было видно ответную реакцию ( просто иногда я теряюсь, стесняюсь, и не правильно реагирую как мне кажется, а потом жалею, что упустила возможности, а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется)" Нет правильных и неправильных реакций в таких вопросах, есть ваша естественная реакция, и мужчина ее видит.
И еще. Вам стоило бы поработать над уверенностью в себе, чтобы перестать приписывать мужчине свои собственные опасения («я ему не интересна»).
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте!

«Как ему показать, что я в нем заинтересована?» — для начала вам нужно самой понять в чём именно вы в нём заинтересованы. Если это просто дружба, то вам не нужно ничего говорить, просто дружите и наслаждайтесь общением. Можете говорить ему всё что хотите, просто как друг. Другой вопрос, если вы бессознательно или сознательно хотите более близких отношений, тогда вам нужно в первую очередь признаться в этом себе, а потом подумать как вы можете об этом поговорить с ним.

«иногда я теряюсь, стесняюсь» — это и есть ваша реакция на его ухаживания за вами, если он заинтересован в вас, он обратит на это своё внимание и поймёт причину такой вашей реакции. Конечно, мужчинам иногда лучше прямо говорить о своём отношении к нему, но иногда достаточно просто сказать, что вы не против его внимания, что вам с ним хорошо, что вы скучаете без него. Только вы знаете, как вам лучше будет дать понять ему свою заинтересованность, вам достаточно просто быть собой и проявлять своё отношение к нему, а навязчиво это будет или нет какая разница, если вы при этом выскажете свои чувства.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Дополнение автора от сегодня, 16:33:48

когда у него не ладится в отношениях с партнером он тянется к вам чтобы получить то чего ему не хватает

а как вы видите ваши отношения после признания ему в своих чувствах при условии что он несвободен и для его вам такой мужчина?