Можно одновременно принимать Кальцый -Д3 Никомед и Магнелис Б-6 - вопрос №2782189

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Кальций д-3 содержит соль карбонат кальция. Данное вещество будет уменьшать всасывание магния из кишечника. Поэтому эффективность магнелиса при их одновременном применении будет снижена. Принимайте магнелис В-6 курсом, а  после его окончания- кальций Д-3 Никомед
Здравствуйте Любовь.
Витаминопрофилактика назначается в достаточно небольшом количестве случаев — беременность, выраженные нарушения в обмене веществ, реабилитационных мероприятиях. При достаточно сбалансированном питании избыточное потребление искусственно произведенных  витаминов и минералов не требуется.
Если употребление витаминов и минералов обусловлено наличием заболеваний оптимально сбалансированным комплексом таблетированных витаминов является линейка витаминов «Алфавит».
Однозначно нет. Кальций и магний вместе не принимаются, они вместе не усваиваются, даже если один пить утром, а другой вечером. При необходимости приема того и другого лучше пить 2 недели один, потом 2 недели другой. А лучше вообще разделить 2 курса.