Здравствуйте. В последнее время я начинаю за собой замечать, что иногда я начинаю смеяться, и дело в том что я не могу это контролировать, даже если вещи какие то не смешные говорят, то я - вопрос №2783188

смеюсь… смеюсь… а потом резко начинаю плакать, и я не могу это остановить… в таких ситуация, я просто не знаю что делать. Скажите, это нормально? И как с этим бороться? Так же у меня бывает, когда я волнуюсь, или же нахожусь далеко от дома, меня начинает тошнить…

Ответы

Добрый вечер, Валерия,
попробуйте понять, что Вас так тревожит, в душе, что Вам просто хочется плакать, просто смех это начало выхода вашей эмоции, ведь вы начинаете смеяться даже  если это не совсем смешно, все это говорит о том, что где то глубоко в Вас находится переживание, которое Вы заглушили, и стараетесь об этом забыть или забыли. Понимания себя Вам.
Здравствуйте, Валерия.
Возможно Ваш организм таким образом разряжается, освобождаясь эмоционально через смех и слезы.
Другим фактором может быть не осознаваемые чувства, которые накапливались из-за разных событий, но которым Вы не придавали значение и, так как их стало больше, чем организм мог удерживать, они, через эмоциональный клапан (смех), прорвались наружу.
Как Вы обходитесь со своими чувствами, когда они возникают в каких-то для Вас значимых ситуациях? И как Вы с ними обходитесь в стрессовых ситуациях?
Хорошо будет, если Вы станете более внимательно относится к своему телу и его сигналам, так как то, что с Вами произошло, накапливалось продолжительное время и когда тело уже не могло справляться с удержанием эмоциональной лавины, просто снесло клапан и вырвалось наружу. Когда Вы станете замечать свои чувства и не игнорировать их, тогда Вы сможете управлять своими эмоциями-чувствами, а значит и собой.
То, что случилось — хорошо, т.о. Вы сняли напряжение, но в последующем не накапливайте, а осознавайте сразу свои телесные сигналы и в Ваших силах будет их регулировать. Сложность в том, что не всегда есть возможность идентифицировать свои чувства, но этому можно научиться.
Всего Вам доброго.