Выпишите словосочетания, в которых встречаются имена существительные-фамилии, раскрывая скобки (т.е. ставя существительное – фамилию или имя, взятые - вопрос №2785519

в скобки, в нужный падеж!). (Все существительные — фамилии обозначают лиц мужского пола!) 1. Тут он вспомнил о завтрашнем дне, когда ему так необходимо быть с герцогом (де Гиз) (муж., фр.). (А. Дюма). 2. Шериф неторопливо зашел сбоку, чтобы посмотреть на (Флойда) (муж., америк.) в профиль, и лицо у (Флойд) залилось краской. (Дж. Стейнбек) 3. Он мог и не упускал случая рассказать вам из чего состоит вода, в чем суть теории (Спиноза) (муж., евр.), как зовут младшего лакея в доме мистера (Г. Маккей Тумли) (муж., америк.) и когда лучше всего сажать курицу на яйца. (О. Генри). 4. Галатенко относится к (Лапоть) с религиозной преданностью. (А. Макаренко). 2. Мы увидели знакомых: Кузьму Ивановича (Магарыч) и Осипа Ивановича (Стому`ха). (А. Макаренко). 5. Едва процессия поравнялась с (Хаккет) (муж., америк.), он встал и сказал несколько слов о святости брачных уз. (О. Генри). 6. Когда я плелся с маленькой станции по главной улице, мне казалось просто невероятным, чтобы где-то здесь, среди этих пошлых домишек с их мещанской рухлядью, мог жить человек, обладающий безупречно полной коллекцией прекраснейших картин (Рембрандт) (муж., голланд.), гравюр (Дюрер) (муж., нем.) и (Мантеньи) (муж., итал.). (С.Цвейг). 7. Здесь нас познакомили с молодым рабочим (Саша Кох). 8. Репертуар (Михаил Рыба) обширен.

Лучший ответ по мнению автора

Ответила в чате