Здравствуйте помогите пожалуйста семейная ситуация я вышла замуж 2года назад мне 24года моему мужу так же ,мы живём у моих родителей так как у супруга нет своего жилья и нет родителей .Ситуация - вопрос №2787625

такова мой отец любит выпить и когда в нетрезвом состоянии может говорить всякую гадость матери моей и в наш адрес, муж работящий просто сейчас какая то чёрная полоса и мой муж не заробатывает денег уже 2месяца отец упрекнул что мы нахлебники в грубой форме.Муж хочет переехать на квартиру далеко но я не хочу так как мама у меня одна и я не могу без нее я боюсь за нее из за отца.Незнаю как быть как успокоить мужа до этого всё было хорошо взаимопонимание было в семье между мужем и родителями отец извинился перед мною только за высказанное в пъянку.Помогите как быть.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сабина. Вам нужно строить свою семью, из семьи родителей Вы уже вышли. В сложившейся ситуации муж находится на чужой территории и пока терпит обиды со стороны Вашего отца, не хочет Вас расстраивать. Но его терпению может наступить конец и тогда может возникнуть сильный конфликт между ним, Вами и родителями, Последствиями такого конфликта могут быть разрыв отношений с Вами или Вас с родителями. Поэтому лучше послушать мужа и переехать на другую квартиру. К родителям сможете приезжать по мере необходимости.
Сабина, здравствуйте.
Иногда назревают такие ситуации, когда надо уже принимать решение, потому что сами они не рассасываются.
Если сейчас отношения  обострились, то одним из вариантов может быть, как раз, разъезд с родителями.
Вы замужем не за мамой, а за вашим мужем. Вам с ним строить свою семью, а маме свою.
Мама — взрослый человек и сама решит свои отношения с папой.
Вы — тоже уже создали свою, отдельную семью.  И вам двоим решать, как вам её укреплять.
Вы можете обговорить с мужем  возможность переезда, но, например, при условии, что у него будет работа и финансовая возможность снимать квартиру и содержать вашу семью. Ведь сейчас, как я поняла, он этой возможности не имеет.
Обсудите с ним условия вашей будущей жизни. Поддержав в нём, как способность принимать решения, так и способность решать проблемы.
Удачи вам.

Здравствуйте, Сабина!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь должна быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужем, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.