прививки - вопрос №279042

Здравствуйте. Можно ли делать прививки 5 мес.ребенку при небольшом тонусе рук и увеличенных желудочках? межполушарная борозда 2мм, в области передних рогов слева 5мм справа 3мм, в области тел слева 4мм справа 3мм, в области затылочных рогов слева 12мм справа 11мм, цистерна магна 5мм. А также у нас ООО 3мм. Мы делали только БЦЖ в роддоме. Если нельзя, то по какойиз этих причин?

Ответы

Здравствуйте!

Эти симптомы на являются абсолютным противопоказанием для проведения прививок. Просто малыша будут прививать по индивидуальному плану, который составят совместно Ваш участковый педиатр, невропатолог и, возможно, иммунолог. Всё в зависимости от его состояния в конкретное время, после  тщательного  обследования.