Добрый день, у меня такая проблема. Я не могу встречаться с парнями, могу только дружить. Так продолжается уже несколько лет и я очень хочу узнать причину такого поведения. Мне может очень - вопрос №2793041

сильнонравится человек, я могу очень хотеть быть с ним вместе, но как только он говорит, что я ему тоже нравлюсь, у меня резко пропадают все чувства к нему и даже появляется отвращение. Ни одного парня я не могу подпустить к себе очень близко и меня это ужасно мучает и раздражает. Я иногда смотрю на фотографии каких-либо влюбленных пар и понимаю, что тоже хочу себе вторую половинку, а потом вспоминаю, что просто не могу ни с кем встречаться… никакой детской травмы у меня нет, травмы после отношений тоже нет, так что никаких причин для такого поведения я найти не могу. Может, Вы мне что-то подскажите? Не хочу так больше жить
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Вы не написали сколько Вам лет и сколько таких случаев уже было.
Вы пишите, что «никакой детской травмы у меня нет, травмы после отношений тоже нет» — откуда Вы знаете ЧТО именно Ваша психика могла воспринять как угрозу для Вас и создать такую реакцию «как только он говорит, что я ему тоже нравлюсь, у меня резко пропадают все чувства к нему и даже появляется отвращение».
«Не растут помидоры там, где их не сажали» — так что надо искать НАЧАЛО, ПРИЧИНУ и только так можно избавиться от следствия. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Александра.
Исходя из написанного, можно сделать однозначный вывод о наличии бессознательного страха перед близкими (серьезными) отношениями (замужеством). Чтобы помочь Вам, необходимо выявить источник этого страха и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Александра!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.