Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между формулировками: на 10 (десятый) календарный день с даты заключения договора и на 10 (десятый) календарный день со дня заключения договора? - вопрос №2794412

В данном случае «со дня» и «с даты» обозначают одно и то же понятие? И чем можно аргументировать ответ? Спасибо!!!

Ответы

«с даты заключения договора»  — имеется ввиду конкретная календарная дата, например, 05.03.2018 г. и т.д., тут все понятно, так как однозначно.
«со дня заключения договора» — такая формулировка менее конкретна, так как днем заключения договора может быть какое-то событие, например, день когда работник приступил к обязанностям и т.п. Какой же день будет считаться днем заключения договора должно быть оговорено далее.
Более проще будет, если будет формулировка «с даты заключения договора».
Вообще данный вопрос относится больше к разделу «Юриспруденция».

Удачи и не забудьте проголосовать за лучший ответ!