Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет уже ходим в садик с 3 лет но начал истерики по утрам после выходных что делать? Не могу понять сегодня была в садике он ходит как невидимый - вопрос №2795508

2 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

«Что делать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Если нет физиологических причин, тогда большая вероятность влияния каких-то событий сложных для психики ребёнка. А что ребёнок вам говорит по этому поводу, какие у него мысли и тревоги? В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в семейном окружении или общении в садике. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для с ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.