Аретмия - вопрос №279758

Здравствуйте, у моей тещи аретмия и она принемала таблетки сотагексал, теперь в аптеках города этих таблеток не найдешь, подскажите пожалуйста чем их заменить? Спасибо вам заранее
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Илья

Вопрос замены и назначения препарата решает ТОЛЬКО (!) лечащий врач. Даже если замена на полный аналог.

Соталол (торговые названия: Дароб, СотаГЕКСАЛ, Соталекс®)— неселективный бета-адреноблокатор, обладающий антиангинальным, антиаритмическим, гипотензивным действием, как и пропраналол (анаприлин), надолол (коргард), тимолол, надолол, пиндолол и др.