Добрый день, меня зовут Мария. Проблема такая, живем с мужем два года, и эти два года у нас не складываются отношения в постели, он постоянно меня тыкает и напоминает мне о своей бывшей - вопрос №2799403

"подруге" какая замечательная она была в постели, не давала спать да и вообще лучше меня. Вечные упреки что я не делаю так как она, лежу бревном да и вообще асексуальна! На все его сравнения и припоминания отвечаю штыками и обидами, ибо не приятно… не могу расслабиться с ним, не знаю что делать и как себя вести с ним на едине, боюсь что то сделать не так!(( Помогите пожалуйста! Спасибо заранее!
2 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте!
Это, действительно, неприятно.
 Но ответы на это штыками и обидами, как видите, всё равно не помогают исправить ситуацию. И если вы хотите изменить такое поведение мужа, то в первую очередь вам следует изменить и свою реакцию на это.
 Вы лучше знаете своего мужа, и вам решать, как иначе донести до него, что вряд ли его упрёки помогут вам обоим получить желаемое.
Возможно надо искренне и доверительно поговорить с мужем, подобрав другую обстановку, и объяснить, что вы чувствуете во время его высказываний.
Возможно, стоит попросить его помощи, чтобы вам легче было раскрепоститься.
 Возможно, стоит какие-то его нападки перевести в шутку.
 То есть варианты есть. И выбирать, какой будет действенен, конечно, вам.
Тем более, что это всё касается не только решения проблем интимного плана, а и всех других. И научиться понимать друг друга и доносить свои проблемы очень важно для семейной жизни и для построения гармоничных отношений.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.