Красные, зудящие шишки возле глаза, что это и как лечить? - вопрос №2799487

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Два варианта событий:
1. Это возникло остро-после воздействия какого-либо аллергена.
Лечение в данном случае, как правило, сводится к назначению гормональной мази на 3-5 дней.
2. Это возникло постепенно. Даже ооочень постепенно. То есть, то нет. То чешется сильнее, то отпускает. То красное, то посветлело. Такая ситуация гораздо более глубокая и требует «раскапывания». Тут может быть и Дерматит, и псориаз. Даже раздражение на контактные линзы.

В целом, если это развивалось длительно, быстрый ответ будет-нужна вся история.