Ребенку 1.4 поднялась температура 38.7 резко , соплей нет нет кашля.Вызвали скорую сказали инфекция , к педиатору обратиться не можем выходные.Как сбить температуру и что делать? - вопрос №2799650

1 ответ

Ответы

Обильное питье, чистый влажный воздух, спокойствие мамы. Инфекция у детей может сопровождаться высокой температурой. Так организм борется с инфекцией. Сбивать температуру не всегда нужно. Однако в случае необходимости следует использовать парацетамол. Для детей существует специальная форма выпуска.
Необходим мониторинг (наблюдение) за состоянием ребенка. Измерение температуры, ребенок должен получать достаточно жидкости.