Костромская область

Добрый день. У ребенка проблемы с учебой. В деканате предложили взять академику. Подскажите, как взять академ. Отпуск чтобы не отказали в деканате, ребенок здоров. - вопрос №2799840

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Право на оформление и получение академ. отпуска регламентировано ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно п.12 ч.1 ст. 34 данного ФЗ, каждый студент может получить освобождение от занятий на определенный срок по основаниям, утвержденным нормативными актами и Уставом ВУЗа.

Перечень оснований, условия и порядок оформления академ. отпуска закреплены в Приказе Минобрнауки РФ № 455, а дополнительные условия устанавливаются Уставом ВУЗа.

Вам следует ознакомиться и с Приказом № 455 и с Уставом, а затем уже формулировать заявление.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.

Buh