Здравствуйте, мой родной брат женат уже 20 лет. На протяжении этого времени сложились очень конфликтные отношения между моей мамой и его женой (снохой). Они дерутся, пишут друг на друга заявления в - вопрос №2801313

полицию. Живут через стенку в частном доме на 2 хозяев, имеется смежный земельный участок. я живу как между двух огней. Общаются они через меня, я являюсь как бы передатчиком информации между ними. Надоело их ссоры пропускать через себя. Брат полностью на стороне жены и родную мать называет зверюгой, меня часто обзывает мразью и считает только свое мнение единственно верным в этой жизни. Что делать со всем этим? Этот снежный ком зла и ненависти, накопившийся годами невозможно растопить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.
 У вас есть своя жизнь, как и у каждой стороны этого конфликта. Вы своей жизнью соприкасаетесь с каждым из них, но быть их судьей и адвокатом вовсе необязательно. Они взрослые люди и это их выбор так себя вести.
 Вы можете с каждым из них общаться нейтрально и пресекать все темы, связанные с их враждой.
 И это зависит лишь от вас и вашего выбора.
 Мудрости вам и удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!

«Этот снежный ком зла и ненависти, накопившийся годами невозможно растопить.» — Вы сами хорошо понимаете, что с этим сделать вы ничего не можете. Вы не можете изменить других людей и не можете повлиять на отношения между ними, если они сами не хотят договариваться между собой. Главное, что вы можете изменить, это разобраться со своими переживаниями — «Надоело их ссоры пропускать через себя. ».? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Надежда, в идеальном варианте -это физически выйти -то есть переехать, если вы живете в том же доме.
Если это не вариант -просто при обоих сторонах конфликта сказать то, что вы сказали здесь -вам надоело и вы не хотите пропускать эту грязь через себя. Пусть сами разбираются.
Главное обозначить свою позицию. Четко и спокойно.