Здравствуйте, нужен совет, ситуация такая.. встречаемся с парнем, около полугода, за это время он себя проявлял только с хорошей стороны, окружал заботой, вниманием. И вот настала череда праздников, - вопрос №2802452

перед 14 февраля он меня спрашивал, что бы я хотела получить в качестве подарка, я вежливо объяснила, что для меня не принципиально, что он мне подарит. В итоге на день всех влюбленных я подарила ему триммер для бороды за 5 тыщ, а он мне ничего, приняв подарок и сказав, что якобы не стоило тратиться. Я закрыла на это глаза и мы продолжали общаться дальше, близится 23 февраля, я вспомнив что у него есть золотая цепочка которую он носит не снимаю, решила купить к ней золотой крестик за 23 тыщ, подарок он принял, опять слегка возмутившись, что не стоило тратиться. Наступает день x 8 марта, и он дарит мне часы sunlight за 1500 рублей, когда он мне их надел я сначала обрадовалась, но когда поняла, что это, было очень обидно. Я в замешательстве, почему так?
2 ответа

Ответы

Марьяна, здравствуйте! Вы ясно дали понять своему молодому человеку, что для вас не принципиален подарок! Он это воспринял буквально!!! Мужчины все наши ответы воспринимают буквально!!! В этом разница между мужчиной и женщиной!!! Исправляйте ситуацию!!! Без упреков и теперь уже зная, что мужчина не будет додумывать или догадываться что ему нужно делать… все что вам нужно от него — прямо и конкретно говорите!!! Все наладиться!!! Удачи вам и любви!!!
Марьяна, здравствуйте!
Вам действительно не стоило так сильно тратиться. Дороговизной подарка вы могли смутить вашего молодого человека. И поставить его в неудобное положение.
И если вам действительно не принципиально, что он вам может подарить, то почему вы стали сравнивать стоимость ответного подарка? Так ли вы искренни с ним?
Знаете ли вы примерный доход вашего друга? Возможно, что он сейчас стеснён в средствах.
Другое дело, что это была прекрасная возможность  проверить не только его щедрость, а и желание сделать вам приятное и способность к романтике.
Но и тут лишь вам решать, что для вас важно, а что нет в вашем с ним общении.
 В конце концов, вы можете обсудить с ним эту ситуации. и скорее всего, это поможет вам лучше узнать друг друга.
Удачи вам.