Здравствуйте. Я запуталась. Не могу забыть мужчину. Он живет с другой женщиной но они не женаты.Наша связь длиться около 2 лет и ничего не меняется. Недавно он признался что любит ее. Потом просил - вопрос №2803404

прощения за то что наговорил мне кучу гадостей и мы поругались. Он расставался со мной очень много раз, пытался завершить наши отношения и все равно возвращался снова и снова. Нас связывает только секс. Он приезжает когда хочет сам. Я устала скучать по нему, его нет уже 1, 5 месяца. Через соц сети я вижу, что он работает и живет своей жизнью. Он часто называет меня маленькой и ребенком. И когда он со мной говорит у меня ощущение что он как папа. Еще мне кажется что мы будем жить с ним в гражданском браке (неоф) хотя предпосылок к этому нет. Он то пропадает надолго то появляется. Еще мне кажется, что когда он с ней ругается то ко мне едет. Чувство такое внутри. Я не понимаю почему не могу перестать думать о нем и скучать. Пока мы не видимся он меня везде блокирует и я даже написать не могу, только через сайт сотового оператора.Мысли о нем меня не отпускают. Что можно сделать в этой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Мысли о нем меня не отпускают. Что можно сделать в этой ситуации?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
В Вашем случае нужно работать иначе. Не пытаться забыть (не думать) ибо это невозможно, а работать с причиной (которую Вы не осознаете!) происходящего (застревание в бесперспективных отношениях). Возможно, это бессознательный страх перед серьезными отношениями, влияние негативного «родительского сценария» и т.п. Анализ позволит выявить причины и подготовить коррекционную программу. Обращайтесь.