Здравствуйте,помогите советом,не знаю что делать,так получилось что мы то есть я мой 2 летний сын и мой муж живем вместе с моей бабушкой в ее доме,68,68,моя бабушка просто не выносим,постоянно по - вопрос №2803617

поводу и без орет на меня говорит что я ее не люблю что я ей не интересуюсь, но у меня по просто нет времени на ее причуды так как мы живем в деревни дом, сарай, ребенок все на мне, муж с утра до вечера на работе, я говорю мужу давай продадим трактор, хозяйство, чтоб был первоначальный взносы на ипотеку а он не хочет, говорит что мы помиримся с бабушкой и все будет нормально, но я уже устала от нее от ее постоянных притензий не обоснованых я для нее делаю все что она говорит но ей все равно не так, посоветуйте что мне делать? как вразумить мужа? как быть с бабушкой? заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Ответ на один из Ваших вопросов находится в самом тексте вашего вопроса:
«как быть с бабушкой?» — «все что она говорит но ей все равно не так». Как бы Вы не пытались подстроиться под нее, претензии к Вам так или иначе будут возникать.
«бабушка просто не выносим, постоянно по поводу и без орет на меня говорит что я ее не люблю что я ей не интересуюсь» — Ей видимо попросту скучно, и не хватает Вашего внимания. Поэтому, Вам нужно не вразумить мужа, а пояснить ему суть проблемы. И решится она в двух случаях:
1. Вы находите бабушке некое занятие, или развлечение, которым она будет увлечена и занята. Тогда и градус накала снизится. Как вариант, можете подарить ей ноутбук или планшет, и научить её им пользоваться;
2. Съехать от бабушки в другой дом, если муж не желает продавать трактор. В настоящее время, в селах, свободных домов не мало.
Вот об этом и поговорите с супругом.