Расстались с мужчиной, он так и думает, что я ему изменила, пыталась объяснить - но он говорит, что не о чем говорить и так всё понятно. Обидно, что обвиняет, в том чего не было. не могу оправиться - вопрос №2804530

Расстались с мужчиной, он так и думает, что я ему изменила, пыталась объяснить — но он говорит, что не о чем говорить и так всё понятно. Обидно, что обвиняет, в том чего не было. не могу оправиться от этого. Как мне с этим справиться? и забыть

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Увы, но расставаться — это всегда больно. Не больно в таких ситуациях только тем, кто дошел до абсолютного равнодушия. Всем остальным расставание причиняет боль, так как люди уже успели стать частью жизни друг для друга, привыкли проводить вместе время и учитывать наличие друг друга при принятии решения, построили какие-то планы и так далее, так далее, так далее. Сделать так, чтобы расставание было совсем уж безболезненным, увы, невозможно. Но можно снизить продолжительность и интенсивность этой боли.
Для этого необходимо осознать и принять свой собственный вклад в то, что произошло, сделать необходимые выводы (вынести из произошедшего какие-то уроки) и разрешить себе жить дальше.
Все это можно сделать самостоятельно. А можно и с психологом — так быстрее и эффективнее.
Будет нужна помощь — обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы можете поблагодарить их за потраченное время и внимание к Вашим вопросам.
Уважаемая Марина!
Не стоит расстраиваться.
Мужчина Вас не любит и не хочет встречаться и все его обвинение — просто отмазка и ничего более. Предлог расстаться.
Ничего объяснять и доказывать не нужно.
А эмоциональную привязанность можно убрать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Марина!

« Как мне с этим справиться? и забыть» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.