Проблема в отношениях с мужем. До брака жили около 3 лет, женаты 2 года. Возраст - 29 и 33. Муж постоянно мастурбирует, знает, что я знаю об этом. Обсуждаем, договариваемся - но ничего не - вопрос №2804666

меняется.Секса очень мало — максимум 3 раза в месяц. По моей инициативе. Если не проявляю инициативу — не будет совсем, месяц, два. Постоянно застаю его за мастурбацией перед моим приходом с работы — то есть буквально мог ведь подождать 5-10 минут, но нет. Удовлетворится прямо перед моим приходом и я уже не интересна. Если к примеру не был дома целый день — и не было возможности поонанировать и сядем вечером ужинать, смотреть фильм — его рука будет постоянно на члене, теребит, думает я не вижу, но не будет ситуацию развивать в сторону секса, а дождётся пока я усну, встанет ночью и на кухне с планшетом сделает своё дело. Может отказать в сексе — не сегодня, я устал, давай завтра, я хочу спать, но ночью пойдёт и у него там с рукой все будет. Говорит, что любит. Очень много общих интересов, вместе нам не скучно, внимания ему уделяю много, но и о себе и друзьях и своих увлечениях не забываю.<cut/>Не страшная и не толстая, работаю, Работа у него офисная. По дому ничем не напрягаю. На работе тоже любит смотреть порно, за этого за год уволили с 2 работ, сейчас на новой работе просто нет возможности — но он отрывается дома. Детей нет — не получается. Прошу его сдать спермогоамму — не идёт к урологу, хотя детей очень хочет. Начинаю чувствовать, что моя самооценка падает, неудовлетворенность меня заедает, начинаю переносить это на отношения, нервничаю, даже злюсь. Как мне помочь своей семье? Пробовала и соблазнять и игрушки и ролевые игры — эффекта хватает не надолго — руки опускаются. На все это он отвечает — я же не изменяю. Мне измену не простит так же.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пытались ли вы беседовать на тему сексуального разнообразия? Может как нибудь воплотить порно ролик в реальную жизнь?
Здравствуйте, Ника.
То, как Вы выстраиваете отношения с мужем, как Вы на него воздействуете — привело к тому, что Вы описываете. Почему бы не попробовать изменить собственную поведенческую модель (а не мужа, ведь это не работает, сами видите!). Обращайтесь за личной консультацией, подскажу ошибки, помогу исправить.
Ника, Вы говорите, что «муж постоянно мастурбирует», а это обозначает, что он является  зависимым от мастурбации и просмотра порно. Что бы ни было её объектом (алкоголь, наркотики, работа, другой человек, секс, игра, еда...), но всякая зависимость имеет психологическую этиологию, причины её возникновения лежат глубоко в подсознании человека — это чувство вины, низкая самооценка, слабая эмоционально- волевая сфера, ощущение безысходности, несбывшихся надежд, страх, потребность постоянно самоутверждаться, искать источник подтверждения извне собственной ценности. Любая зависимость по сути — это способ, позволяющий человеку, выбранный им интуитивно, уйти от психотравмирующих ситуаций окружающей его реальности или тягостных впечатлений прошлого, которые гнетут, не были до конца им когда-то пережиты, правильно отреагированы и застыли внутри. С помощью мастурбации и порно Ваш муж получает/замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии мастурбации, он отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение и чем чаще, тем более вероятно, что степень этого напряжения так велика, что не даёт ему спокойно и адекватно функционировать как личность в повседневной жизни, устанавливать полноценные связи, в том числе профессиональные, дружеские, семейные. Всё это он не осознаёт, логические убеждения на него не повлияют, хоть он Вам и даёт обещания. С этим мужчиной Вы состоите в браке и понимаете, что за человек с Вами рядом, ведь пара — это взаимодействие двух людей, обмен эмоциями, энергией, общие обязанности и радости. Мы всегда встречаемся, чтобы почувствовать свою значимость для партнёра, ощутить теплоту, внимание, заинтересованность, сочувствие, поддержку и сами это же отдаём. Что Вы получаете эмоционально в этих отношениях, они делают Вашу жизнь лучше, полнее, насыщеннее, счастливее, мужчина привнёс в Вашу жизнь ощущения, что Вы лучшая? Сами себе ответьте на эти вопросы. Дорожит ли он Вами? Поверьте, его состояние само собой, и даже с Вашими лучшими побуждениями, не пройдёт, с зависимостями нужно работать профессионально, с согласия мужчины и его реальным участием, желанием, активными действиями по выходу из его состояния под руководством врачей. Это не область Вашей компетенции или только Вашей ответственности (вины, как Вы это ощущаете!). Захотеть поменять все к лучшему и поменяться самому должен сам муж. Признать свою проблему и начать ее решать серьезно — тоже должен он сам. Возможно я жёстко выражаю свою точку зрения, простите, никоим образом не собираюсь Вас обидеть, задеть, очень хотелось донести до Вас эти мысли, Вы же хотели узнать мнение людей, получивших профильное образование. «Секса очень мало… Постоянно застаю его за мастурбацией… я уже не интересна… Может отказать в сексе… сексе… но ночью пойдёт и у него там с рукой все будет...  На работе тоже любит смотреть порно, за этого за год уволили с 2 работ... Детей нет — не получается… моя самооценка падает, неудовлетворенность меня заедает...»  Вашему мужу нужно серьезно лечиться, но он почему-то отказывается. Сами так же очень хорошо подумайте, почему Вы пребываете  в подобных отношениях, с таким именно человеком — это характеризует прежде всего Ваше отношение к самой себе. Проанализируйте свои базовые ценности, цели, потребности, соотнесите их с возможностями исполнения, реализации при условии нахождения и далее в этой паре, с этим человеком и примите решение. Вам надо самой обязательно обратиться к специалисту, чтобы проработать своё состояние созависимости. Мужчине показано длительное лечение, затем реабилитационные мероприятия, работа с психологом. Или полное перестроение своей жизни, исходя из его нерешённых проблем, внутренних причин попадания в зависимость, это тоже возможно, поиск новых смыслов, целей, мотивации по его собственному желанию. Если моя точка зрения Вам близка, пишите в чат, пообщаемся более подробно, всё разъясню, покажу профессиональный взгляд на ситуацию и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Ника, проблема мужа скорее всего  лежит  в плоскости невроза (навязчивые действия). Психолог, который  обращается к  сознательной части психики,  вряд ли  поможет.  Что-то в  бессознательном  вашего мужа  препятствует  обычному сексуальному акту. Лучше  идти  к психоаналитику или к врачу — сексологу,  среди  них  много сторонников современной    психоаналитической терапии. Но если муж не считает, что у него  есть  проблемы, тогда вам самой принимать решение —  либо смириться, либо разводиться. А иногда   встречаются  среди мужчин  хитрецы, которые имеют  любовницу, а женам  придумывают разные сказки…
Ника, здравствуйте. Возможно у вашего мужа  так называемая фрустрационная мастурбация. Отвлекает от скрытого от вас волнения, одиночества, страха ( все это какие то неразрешенные внутренние конфликты). Лечебного вмешательства не требуется. Но консультация психолога ему необходима.И еще есть вариант- навязчивая мастурбация, когда как бы против воли, как ритуал, без особого влечения… В этом случае речь идет о симптоме нервно-психических заболеваний. Нужна диагностика и серьезная комплексная терапия. лучше для него будет обратиться к  специалисту и совместно с ним поработать над этой проблемой.

Удачи Вам и здоровья!!!