Может аллергия?! - вопрос №280609

Здравствуйте! Мне 50 лет.У меня ни с ого ни с чего может опухнуть верхняя или нижняя губа, а то и обе сразу, а так же глаза.И чаще всего это происходит в 03.00-05.00часов утра.И я чувствую как они надуваются! Я наблюдала за едой-не нашла причину.Таблетки не снимают опухоль, сама постепенно сходит на нет.К врачам не обращалась.В таком состоянии они могут находитьсяот 3 часов до 12 часов.Первый раз такое случилось в 1982году, а с 8 января этого года, в месяц по 2-4 раза.За все годы было таких случаев меньше, чем в этом году.3 года последних -вообще ни разу не надувались.Появляется краснота, затем чувствую, что надувается, как шарик, краснота проходит, а губы, как будто я их накачала.Не больно, но не приятно.Что это может быть? И к кому обратиться и в каком лучше состоянии? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скорее всего, это действительно аллергия на что-то. Вам надо срочно проконсультироваться у аллерголога и пройти тесты. И сами подумайте, на что у Вас может быть такая реакция. Может, какое-то определённое моющее средство используете в эти дни? Может, ели фрукты? Или что-то ещё? Может, найдёте закономерность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень напоминает аллергическую реакцию, необходима консультация аллерголога и специальные пробы