Доброе утро. Подскажите пожалуйста можно ли 'снять' симптомы невроза с помощью психотерапии? Спасибо - вопрос №2806677

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна!

Да, именно с помощью психотерапии и «снимают» симптомы невроза, путём поиска причин и истоков. В первую очередь вам нужно понимать, что этот процесс потребует время и силы. Невозможно быстро разобраться в том, что накапливалось годами с самого детства. Иногда на «снятие» симптомов уходит несколько лет и сам процесс психотерапии может поднять у вас некие тревоги и сопротивления. Главное — обсуждать все свои мысли, чувства, переживания, страхи и т. п. со своим психотерапевтом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ну конечно можно!!! И нужно это сделать, если очень беспокоит!!! Удачи Вам и здоровья!!!
Здравствуйте, Елена Александровна!

Если уж идти на терапию, то не для того, чтобы «снять симптомы», а для того, чтобы устранить причины.
Это полезнее, так как если причину устранить, то симптомы не вернутся, а если только их «снять», то через какое-то время они вернутся обратно.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.