Здравствуйте.очень нужна помощь.мы с супругой вместе больше 8 лет.недавно она посетила психогинетика для того чтобы наладить наши с ней отношения.получилось с точностью до наоборот.она - вопрос №2807086

говоритчтобольше меня не любит и быть со мной не хочет.на все мои попытки начать всё заново, говорит что не хочет.хочет пожить для себя.у нас двое детей.один от ее первого брака.второй наш общий.что делать? вернуть чувства ее не получается.она близко не подпускает
4 ответа

Ответы

Уважаемый Александр!
Это кризис в отношениях. Через 8 лет конечно чувства притупляются. Семейной скуки не избежала ни она пара.
Сейчас важно не наломать дров и не принимать скоропалительных решений. Полагаю, что можно отдохнуть друг от друга какое-то время. Такая пауза в отношениях часто бывает спасительной.
Может соскучится или осознает, что Вы дороги для нее.
Но если не поможет, то деваться некуда. «Насильно милым не станешь». Но так живут многие.  По экономическим причинам не разводятся, но личная жизнь врозь.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Александр.
    Ну раз она обратилась за помощью, стало быть в семье были проблемы. Необходимо понять какие и что именно Вы можете сделать сейчас для их решения? Отвлекитесь пока от идеи удержать жену (не удержите однозначно, только оттолкнете) и задайте вопрос себе: для чего я хочу ее удержать?
    Раз у нее второй брак, и он тоже распадается (судя из описания) — можно предположить, что она (именно она) следует некоему деструктивному сценарию. Такие сценарии перенимаются в родительской семье. И как бы Вы лично не старались, Вы тут ничего не можете поделать. Именно она должна осознать всю деструктивность ее поведения и обратиться за помощью к психологу(!!!).
    Лично Вы сейчас можете (вместе со специалистом) пересмотреть свою роль в возникновении конфликтов, изменить свою поведенческую модель, решить свои собственные проблемы мешающие построению гармонии в паре и (главное!) — проработать собственные страхи. Ведь именно он, страх остаться одному заставляет Вас сейчас лихорадочно искать пути возвращения жены. А это лучше делать на холодную голову, включив логику. Обращайтесь за личной консультацией.
Александр, здравствуйте. Похоже, ваша жена получила уроки как больше себя ценить и любить. И поняла, что с вами, таким какой вы есть, она не хочет жить. Сходите к этому же специалисту. Поговорите с ним, может и поработаете с ним.И совместно с вашей женой. Возможно это вернет гармонию в вашу совместную жизнь. Вероятность того, что ваша жена попала к неквалифицированному специалисту тоже есть. Но начните с себя! Удачи Вам!!!