Здравствуйте, знаю человека он работает адвокатом и он говорит, что по типу темперамента он холерик .Я ему не поверила, что он холерик и сказала ему - вопрос №2808495

как тогда вы работаете с таким вспыльчивым темпераментом. Он ответил, что несдержанность-признак непрофессионализма и он старается сдерживаться При этом в прошлом году он по морде врезал хаму одному, когда наглая знакомая стала его доставать он ее оскорбил, суд вынес решение не в его пользу недавно, он сказал, что разозлился и поднимет ор, возмущался там, такие вот нюансы Вот и непонятно Но как такое возможно холерик ведь вспыльчивый, резкий импульсивный, неуравновешенный? Разве адвокат может быть холериком? Разве холерик может быть сдержанным? Ведь темперамент не утаить все-ровно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Но как такое возможно холерик ведь вспыльчивый, резкий импульсивный, неуравновешенный? Разве адвокат может быть холериком? Разве холерик может быть сдержанным?» — Нет одного чистого вида темперамента, в каждом человеке всегда несколько видов темперамента, вопрос только в процентном соотношении. То есть, в одном человеке всегда существуют несколько темпераментов и в разных ситуациях может проявляться по разному. Также вам нужно понимать, что теория темпераментов — это всего лишь возможная теория понимания людей в какой-то момент времени, а не их разделение на агрессивных или сдержанных во всех случаях. Можно быть холериком в одной ситуации и меланхоликом в другой, нельзя темперамент вешать как ярлык на человека и думать, что он такой всегда. При этом каждый темперамент имеет не только одну сторону качеств, а и противоположные проявления. Тем более, что воспитание, культура и законы всегда влияют на проявление своей индивидуальности темперамента. В общем, теория типов темпераментов не говорит о каких-то постоянных качествах человека, она всего лишь обобщает некоторые возможные склонности, которые могут быть проявлены как в прямом смысле например агрессией холерика, так и в противоположном смысле, например избегание агрессии холерика.