Москва

Подскажите находясь в федеральном розыске можно ли оформить на себя полис ОСАГО ? - вопрос №2808826

Ответы

Можно попытаться  как раз и найдётесь )))
Федеральный розыск осуществляется в соответствии с законом № 144 «Об оперативно-розыскной деятельности». Разыскиваться могут граждане, которые скрываются от органов следствия и дознания, судебных и исполнительных органов. Это могут быть не только преступники, но и просто лица, к которым у правоохранительных органов возникли вопросы. Разыскиваться могут дети, должники и пропавшие без вести граждане. В отношении них осуществляется уголовный розыск. Информация об этих людях находится в базе данных ГИАЦ МВД РФ. Искать людей на федеральном уровне начинают только после того, как на местном уровне результатов получено не было. Если есть информация, что человек выехал за пределы страны и скрывается там, то объявляется международный розыск. Если возникли проблемы с поиском человека, или если вы по какой-то причине попали в федеральную базу данных, получить консультацию или сделать соответствующий запрос можно, обратившись к юристам интернет-портала Правовед.ru.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/themes/федеральный-розыск/