Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня проблемы с близостью с самого начала ведения половой жизни (16 лет ). По моей ужасной ошибке мой первый молодой человек изначально вызывал у меня антипатию, а интерес - вопрос №2812685

к сексу и возбуждение присутвовали только в первые месяцы отношений. При этом первый половой акт был очень болезненный, как и последующие, на что со всей нашей беспечностью не обращалось никакого внимания. С этим парнем я прожила 3 года, а за год до разрыва отношений я сильно заболела и не имела больше возможности вести половую жизнь. Молодой человек с пониманием отнесся и сказал, что будет ждать сколько нужно. Однако выяснение диагноза и попытки лечения растянулись на целый год, во время которого я постоянно испытывала боль буквально каждый день и при любых попытках и так не слишком желанной близости. Несмотря на то, что мой парень определялся мной как член семьи и я чувствовала привязанность, я все больше и чаще испытывала безразличие или даже отвращение при поцелуях, объятиях и сексе. Я ужасно злилась сама на себя, я чувствовала себя неспособной более поддерживать отношения, каждый день на меня давила собственная неполноценность, врачи между тем разводили руками.В таком состоянии я провела больше года. С парнем я расстались, с новой силой углубившись в решение своей проблемы. Так получилось что я очень скоро влюбилась, и сейчас уже 4 месяца у меня новые отношения. Первая близость с новым молодым человеком была терпимый за счет качественного возбуждения, но желание с каждым разом вызывать все труднее. Я снова преобретаю ощущение необходимости секса для отношений, возбуждения нет, а иногда вспышками приходит отвращение к любой близости и состояние неконтролируемой злости. Несмотря на то, что сейчас я на пороге избавления от своего физического недуга -поставили эрозивный цистит и вагиноз- я понимаю, что в голове моя проблема остается. С нетерпением жду совета
2 ответа

Ответы

Добрый день, советую вам получить консультацию сексолога. Удачи!
Здравствуйте, Полина!

Если ситуация эта ситуация с сексуальными отношениями появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.