Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, были у офтальмолога сказали дальнозоркость +6 на оба глаза. Иногда косится один глазик. Выписали очки +4+3. Правильные ли очки выписали и не повредят ли они ребенку, а - вопрос №2812879

наоборот помогут, ведь он еще совсем маленький. Заранее благодарна, если ответите, я в отчаянии, что делать???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Очки подбираются врачом после осмотра и обследования. Обычно их выписывают на 1 диоптрию ниже, чем ваш визус, для того чтобы глаза «работали» и стремились к нормальному зрению. Не отчаивайтесь. Обычно, если соблюдать все предписания окулиста, зрение нормализуется к 7-10 годам. Для исправления косоглазия необходимы также специальные упражнения для глаз. Вероятней всего окулист вам назначит в более старшем возрасте(к 3 годам).